16

янв

10 лучших фильмов про путешествия

Пока вы еще только планируете свое очередное путешествие, или же собираетесь просто на отдых в далекие края, можно немного набраться эмоций и зарядиться идеями во время просмотра вдохновляющих фильмов о путешествиях и путешественниках. Вот небольшая подборка самых интересных и драматичных фильмов о путешествиях:

В диких условиях (Into The Wild), США, 2007г.

Кадр из фильма «В диких условиях (Into The Wild)» В диких условиях (Into The Wild)

Если внутри вас живет настоящий «путешественник-супербродяга», то после просмотра «В диких условиях» вам неудержимо захочется отправиться в долгое путешествие без границ, какое совершил главный герой фильма.
Фильм основан на реальных события, произошедших в СШАв начале 90-х годов прошлого века. Молодой человек и путешественник Кристофер Маккэндлесс после окончания колледжа жертвует все свои немалые сбережения на благотворительность, и отправляется путешествовать по Америке под псевдонимом «Александр Супербродяга». Закончилось его путешествие на Аляске, но как, смотрите в фильме.

Изгой (Cast Away), США, 2000г.

Кадр из фильма «Изгой (Cast Away)» Изгой (Cast Away)

Это фильм о путешественнике, ставшем таковым не по своей воле. Главный герой случайно попадает на необитаемый остров, где ему нужно выжить, чтобы вернуться домой к своей любимой. Очень приятный фильм с отличным актером в главной роли, Томом Хэнксом, никого не оставит равнодушным, и будет интересен даже тех, кто не помышляет о путешествиях. Обязательно посмотрите этот фильм Роберта Земекиса.

Пляж (The Beach), США, 2000г.

Кадр из фильма «Пляж (The Beach)» Пляж (The Beach)

Про этот фильм можно сказать одно: «Всем, кто любит Тайланд или только собирается туда отправиться - смотреть обязательно». А остальным стоит его посмотреть, чтобы немного разбудить спящий дух приключений.
В фильме завораживающие съемки на островах Тайланда, интересный драматический сюжет, приятная музыка, и игра еще совсем молодого Леонардо Ди Капри… В общем, сами все увидите. Хочется только упомянуть о том, что вы сами сможете побывать на том пляже, где происходили съемки фильма. Он находится на острове Пхи-Пхи Лей провинции Краби на юге Тайланда, и туда осуществляются морские экскурсии из Краби, Ао Нанга и с острова Пхукет.

Эверест (Everest), США, 2015г.

Кадр из фильма «Эверест (Everest)» Эверест (Everest)

Эверест – это предел высоты, предел выносливости, предел мужества, и предел человеческих возможностей. А в этом фильме есть еще и предел драматизма.
Фильм основа на реальных событиях, произошедших в 1996 году во время восхождения группы непрофессиональных альпинистов на вершину. Нельзя сказать, что этот фильм должен вдохновить вас на подвиги настоящего путешественника, ведь слишком все трагично закончилось. Но ради завораживающих видов на вершину мира, и интересные детали о подъеме, посмотреть его нужно обязательно.

Город призраков (City of Ghosts), США, 2002г.

Кадр из фильма «Город призраков (City of Ghosts)» Город призраков (City of Ghosts)

Режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли в фильме выступил Мэтт Дилон, а компанию на съемочной площадке ему составили Жерар Депардье и Джеймс Каан. Кому-то «Город призраков» может показаться скучным и запутанным, но он наверняка окажется на первом месте у всех путешественников, которые побывали или мечтают побывать в Камбодже. Да, действие происходит в этой загадочной экзотической стране, правда главный герой – не путешественник. Джимми Кремминг (Мэтт Диллон) не по своей воле вынужден отправиться в Камбоджу, чтобы найти своего компаньона по бизнесу и покровителя. Но здесь он встречается иной мир: с другой культурой, ценностями, и любовью.

Кон-Тики (Kon -Tiki), Норвегия, 2012г.

Кадр из фильма «Кон-Тики (Kon -Tiki)» Кон-Тики (Kon -Tiki)

Этот фильм основан на реальных событиях, и рассказывает о путешествии известного профессионального путешественника и исследователя Тура Хейердала из Норвегии, собравшего группу единомышленников для того, чтобы пересечь Тихий океан по предполагаемому маршруту миграции предков полинезийцев из Южной Америки. И им это удалось сделать в 1947 году, а пересекли океан они на бревенчатом плоту, который он назвал Кон-Тики.
Что интересно, во время путешествия Тур Хейердал снимал документальный фильм «Кон-Тики», который в 1952 году был удостоен премии «Оскар» за лучший документальный полнометражный фильм.

Во власти стихии (Adrift), США, 2018

Кадр из фильма «Во власти стихии (Adrift)» Во власти стихии (Adrift)

Это еще один фильм от исландского режиссера Бальтасара Кормакура, снявшего «Эверест». И снова фильм на реальных событиях, произошедших с молодой «отвязной» американской парой, отправившейся в путешествие на яхте через Тихий океан. По пути они попадают в сильнейший шторм, после которого приходится бороться за выживание посреди враждебного океана.

Терминал (The Terminal), США, 2004 год.

Кадр из фильма «Терминал (The Terminal)» Терминал (The Terminal)

Фильма Стивен Спилберг, в котором Том Хэнкс снова становиться вынужденным путешественником. На этот раз путешественник одного терминала в аэропорту, и заложник обстоятлеьств. Очень хорошая драма, но вымышленная. Хотя то, что происходило в фильме, вполне могло произойти в нашем (вернее их, США) безумном бюрократическом мире.

Самсара (Samsara), 2011г.

Кадр из фильма «Самсара (Samsara)» Самсара (Samsara)

Это не художественный фильм, а полуторачасовое визуальное путешествие по разным удивительным уголкам и культурам нашей планеты. Всего в видеоряд попало 25 стран на всех континентах, при этом на съемки ушло 4 года. Просмотр «САммсары» перенесет вас на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.

Возвращение в рай (Return to Paradise), США, 1998г.

Кадр из фильма «Возвращение в рай (Return to Paradise)» Возвращение в рай (Return to Paradise)

Ну и напоследок фильм, который не просто о путешествии, а о пропасти между разными культурами, с которой можно столкнуться во время путешествий в другие страны. Смотреть обязательно всем путешественникам и туристам, чтобы не забывать в «угаре» безумных путешествий, что можно пострадать даже за невинные проступки. Действие фильма происходит в Малайзии на острове Пенанг, где трое молодых друзей проводили беззаботный отдых. Но безудержное увлечение развлечениями и ощущение вседозволенности приводит героев к драматическим событиям, которые нагоняют их даже спустя несколько лет после возвращения домой. Главные роли в фильме блистательно исполняют Хоакин Феникс и Винс Вон.


Всем приятного просмотра! 

ВПЕРЁД ЗА НОВЫМИ ЭМОЦИЯМИ ВМЕСТЕ С PEGAS GROUP!

Рассказать ВКонтакте

Может быть интересно

article
В ТАИЛАНДЕ ВВЕЛИ МЕРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КИТАЙСКОЙ ПНЕВМОНИИ
Таиланд ввел повышенные меры безопасности в связи со вспышкой китайской пневмонии, вызванной новым, ранее неизвестным коронавирусом. В аэропортах Суварнабхуми, Донмыанг и...
Читать далее
article
Куда сходить с ребенком в Москве
Найти место, куда пойти с ребенком в Москве совсем не трудно. Трудно — выбрать из огромного количества театров, парков развлечений, цирков,...
Читать далее
article
ВСТРЕЧАЙТЕ ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ в RIXOS SUNGATE!
Создайте романтическое настроение для своей половинки!
Читать далее