20

дек

Куда сходить с ребенком в Москве

Найти место, куда пойти с ребенком в Москве совсем не трудно. Трудно — выбрать из огромного количества театров, парков развлечений, цирков, выставок, шоу. Ежедневно столичные мероприятия вереницей сменяют друг друга, многие из которых проходят в Москве на постоянной основе.

Выбор развлечения напрямую зависит от возраста и предпочтений ребенка, а также от сезона. Непоседам наверняка захочется выплеснуть энергию, катаясь с горок или резвясь в аквапарке, а юный эрудит скорее выберет научно-познавательную выставку, где все можно потрогать и самостоятельно поставить эксперимент.


Парки развлечений Москвы
Универсальным местом детского отдыха в Москве станут многочисленные парки аттракционов и развлечений,
так как вряд ли найдется хотя бы один ребенок, который не любит мир игрушек, волшебства и веселья.
Занимательные игры в парках развлечений являются отличным способом разнообразить детский досуг, поднять настроение, «оторвать» ребенка от гаджетов и возможно даже помочь малышу выбрать будущую профессию.

Одним из новых веяний в интерактивном обучении и детском досуге считается появление экспериментальных центров для детей, где можно прикасаться к экспонатам, самостоятельно проводить эксперименты, пробовать себя в профессии. Одним из крупнейших парков развлечений в Москве является «КидБург», имеющий 4 филиала в разных районах города (МЕГА Белая дача, Ривьера, Zеленопарк и Лубянка). В мини-городе на постоянной основе проводятся увлекательные интерактивы, выставки, занятия. Малыши могут погрузиться в мир профессий и освоить новое дело, о чем с гордостью будут рассказывать друзьям.

Для гостей парка Кидзания в Москве разыгрывается целое представление для более реалистичного погружения в мир профессий. Ребята могут играть, познавать новое и зарабатывать свои первые деньги (в местной игровой валюте). Еще одним крупным центром детских развлечений и обучения является Мастерславль. В игровой форме малыши не только учатся специальностям, но и от души веселятся на занятиях. Следует отметить, что парки развлечения подобного типа — универсальны и в них не будет скучно как малышу, так и подростку, так как их программы и ресурсы подстроены под ребят всех возрастов.



Музей занимательной науки Экспериментаниум, который часто ошибочно называют московский Экспериментариум, позволит детям увидеть увлекательный мир науки, самостоятельно поставить опыты и посетить развлекательные мероприятия (шоу мыльных пузырей и т. д.).

Активное и веселое времяпровождение предлагает парк Zамания, где дети могут кататься с мягких горок, «плавать» в бассейне с шариками, пройти сквозь веревочный лабиринт и делать все, что запрещено дома или в гостях.

Детям более старшего возраста наверняка понравится парк виртуальных развлечений Arena Space. Окунуться в мир мультфильмов, комиксов, дикой природы, гоночных трасс помогут очки виртуальной реальности.

Для детей всех возрастов собрано множество развлечений и мультимедийных игр в парке «Алиса. Возвращение в Страну чудес».



В любое время года развлечение на любой вкус можно найти в семейном парке «Сказка». Летом дети с удовольствием прокатятся на каруселях и аттракционах, посетят кинотеатр, контактный зоопарк или веревочный парк, а зимой — покатаются на коньках, поиграют с хаски и попадут во времена Ледникового периода.

Развлекательно-игровой центр «Sтанция 2025» в Москве — центр современных развлечений для детей и взрослых. Здесь дети смогут оказаться в виртуальной реальности, поиграть в лазертаг и квесты, поучастовать в мастер-классах по Лего-анимации, изготовлению лизунов, созданию мультфильмов. Современные декорации, необычные сценарии квестов, лазертаг-боев, аттракцион Vortex Tunnel и настоящая нёрф-битва.

В 2019 году планируется открытие самого большого крытого парка развлечений в Москве «Остров мечты». На площади около 100 га появится 10 миров из сказочных мультфильмов, уникальные инновационные аттракционы и многое другое. За ходом строительства можно следить на официальном сайте парка.

Дети любят активные игры на свежем воздухе, особенно такие, в которых можно подурачиться и побеситься. В игре бамбербол можно не только сбивать соперника сног, но и стоять на глове и кататься по полю. Поиграть в бамбербол в Москве можно на стадионе «Авангард».

ВПЕРЁД ЗА НОВЫМИ ЭМОЦИЯМИ ВМЕСТЕ С PEGAS GROUP

Рассказать ВКонтакте

Может быть интересно

article
В ТАИЛАНДЕ ВВЕЛИ МЕРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КИТАЙСКОЙ ПНЕВМОНИИ
Таиланд ввел повышенные меры безопасности в связи со вспышкой китайской пневмонии, вызванной новым, ранее неизвестным коронавирусом. В аэропортах Суварнабхуми, Донмыанг и...
Читать далее
article
ВСТРЕЧАЙТЕ ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ в RIXOS SUNGATE!
Создайте романтическое настроение для своей половинки!
Читать далее
article
Как поделить подлокотники кресел в самолете
Обычное явление в салоне самолета: один подлокотник кресла на двоих, который надо как-то поделить. Периодически из-за заветной опоры для локтей возникают конфликты. В 201...
Читать далее